+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10046   Работа по распределению

Aлександр Дмитриевич Фисюнов  ::  Витебск 17.02.2011, 12:49 Трудовое право
В «Положении о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», пункт 36 указано:
«увольнение молодых специалистов до окончания срока работы по распределению запрещается, за исключением случаев:
- зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня(ступени)».

Буду благодарен за разъяснение указанного пункта, а именно:

1)Зачисление в учреждение образования как в РБ, так и за ее пределами?
2)Подходит под определение «более высокий уровень(ступень)» ординатура (медицина)?

Какими документами это подтверждено?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 февраля 2011 21:35

1. Только РБ (ст.15 Закона Республики Беларусь "Об образовании").

2. Нет (ст.2 Закона Республики Беларусь "О высшем образовании"; ст.61 Закона Республики беларусь "О здравоохранении").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть