+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10161   "Имеет ли право жена на раздел дома"

Семин Николай Иванович  ::  Михеевичи 21.02.2011, 15:58 Гражданское право
В 1994 году я подарил дом своему отцу на момент дарения я находился в браке. Отец умер в 2000 году.В 2002 году брак расторгнут, имеет ли право жена подать на раздел дома?В доме на данный момент прописан я и мой сын.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 февраля 2011 16:44
Согласно ч.1 ст.26 Кодекса Республики беларусь о браке и семье имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ