+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10273   Можно ли отозвать договор дарения

Ковалева Анастасия Михайловна  ::  Могилев 24.02.2011, 15:43 Гражданское право
Можно ли отозвать договор дарения, в связи со смертью одаряемого, если в договоре такой пункт отсутствует? Если можно, то как это сделать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 февраля 2011 21:23
Согласно п.3 ст.549 Гражданского кодекса Республики Беларусь в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если в договоре нет указанного основания, то и отменить договор дарения невозможно.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть