+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10280   Алименты и содержание до выхода на работу

Васильева Юлия Петровна  ::  Минск 24.02.2011, 16:49 Семейное право
У супруга имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Алименты он выплачивает ей неофициально. У нас также есть несовершеннолетний ребенок. Если я подам на алименты, то какой процент мне будет уплачиваться 25 или 16,5%? И как рассчитывается размер пособия на содержание матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 февраля 2011 19:06

1. 16,5%.

2. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты. Суд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком (ст.31-32 Кодекса Республики беларуь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть