+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10479   Как переоформить чеки "Жильё"

Назарович Виталий Анатольквич  ::  Минск 02.03.2011, 20:36 Жилищное право
Может-ли каким-нибудь образом моя тётя (родная сестра моего отца) переоформить на меня (своего племянника) перерегистрированные чеки "Жильё"? Отец умер в 2000 году. У тётушки больше близких родственников в р.Беларусь нет (она одинокая пенсионерка, не была замужем и не имеет детей). Единственная её родная сестра проживает в Украине.

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 марта 2011 21:05
Согласно ст.16 Закона Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. №1593-XII "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" именные приватизационные чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ