+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10533   отпуск перед декретом

Кардаш Татьяна Васильевна  ::  г.Гродно 04.03.2011, 10:15 Семейное право
Я в организации отработала пол года, могут ли мне дать полный отпуск перед тем как я уйду в декрет, надо ли мне будет отрабатывать лишние дни потом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 марта 2011 16:18

Согласно части 1 статьи 166 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 166 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Пунктом 1 части 2 статьи 166 Трудового кодекса Республики Беларусь предусмотрено, что до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ