+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10553   Можно ли в 16 лет открыть ИП?

Сидорава Ирина Павловна  ::  Беларусь 04.03.2011, 19:32 Предпринимательская деятельность
Можно ли в 16 лет открыть ИП? И нужно ли для этого разрешение родителей?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 марта 2011 12:00
Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна с письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей, но после регистрации в качестве ИП рекомендую пройти процедуру эмансипации (ст.26 Гражданского кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть