+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10596   пособие на ребенка до 3-х лет

Шульга Ольга Иосифовна  ::  Минск 06.03.2011, 22:24 Прочее
У меня двое детей, старшего хочу оформить в детский сад(ему 2 года), при этом знаю, что в данном случае, пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 50%. Но ведь на работу я не могу выйти т.к. младшему 7 месяцев. Подскажите, может в этой ситуации пособие не сокращается? 

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 марта 2011 15:36

Согласно ч.3 ст.13 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. №1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой статьи 13 Закона (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума), назначается (выплачивается):

лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;

при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.

Каких-либо исключений из вышеуказанный нормы права законодательством не предусмотрено.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ