+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10737   Сколько должны платить?

Влад  ::  Полоцк 11.03.2011, 18:53 Пенсии и социальное обеспечение
Ребенок-инвалид, 2-я степень утраты здоровья, потеравший кормильца (умерла мать). Сколько должна быть пенсия на ребенка? Стаж работы умершего кормильца(1972 г.р.) менее 7-и лет.

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 марта 2011 21:56

Согласно части 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца (статья 56 Закона), но не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть