+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10799   Молодой специалист и декретный отпуск

Литвин Анна Николаевна  ::  г.Новополоцк 14.03.2011, 13:35 Трудовое право
В 2008 году окончила университет и по распределению попала в школу, отработав учебный год ушла в декретный отпуск (в 2009 году). Вопрос: сейчас я являюсь молодым специалистом или нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 марта 2011 18:51
Согласно части 13 статьи 10 Закона Республики Беларусь "Об образовании" от 29 октября 1991 г. №1202-XII выпускники учреждений образования, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, считаются молодыми рабочими (служащими), молодыми специалистами и обязаны отработать по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования. Указанный срок работы исчисляется со дня заключения трудового договора между молодым рабочим (служащим), молодым специалистом и нанимателем.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ