+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10858   продление домашнего обучения в связи с рождением ребенка

Бучкова Маргарита Юрьевна  ::  Минск 15.03.2011, 17:31 Прочее
Я ученица 11 класса. Недавно родила ребенка. Прошло 70 дней после родов и срок домашнего обучения истек. В женской консультации его продлевать отказались. Как тогда его продлить, если я кормлю грудью и не хочу переводить на исскустенное кормление, тем более ухаживаю за ним сама, без всякой помощи. Моя мать с ним сидеть не может т.к она инвалид по зрению 1группы. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 марта 2011 21:13
Вам обязательно должны предоставить перерывы для отдыха и кормления ребенка. кроме того , обратитесь в женскую консультацию к кому-нибудь из администрации а также в администрацию школы по поводу данного вопроса.
Работающим женщинам есть вот такие  льготы:

Статья 267. Перерывы для кормления ребенка

Женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка.

Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. При наличии двух или более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва устанавливается не менее одного часа.

По желанию женщины перерывы для кормления ребенка могут быть присоединены к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде перенесены как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему заработку.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть