+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10891   как разделить квартиру при разводе?

Татьяна  ::  г.Минск 16.03.2011, 16:29 Семейное право
Хочу развестись с мужем. Ребёнку нашему 6 лет. Я, муж и ребёнок проживаем только втроём (все трое прописаны) в двухкомнатной приватизированной квартире, которая была официально ПОДАРЕНА мужу уже после того, как был зарегистирован брак. У меня другого жилья нет. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры при разводе, учитывая то, что ребёнок останется жить со мной?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 марта 2011 17:09

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.

Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором (ст. 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ