+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10924   Если ИП осуществляет новый вид деятельности, при этом уведомив только налоговую, а исполком нет, нарушение это или нет?

Анастасия  ::  Минск 17.03.2011, 14:20 Предпринимательская деятельность
Если ИП осуществляет новый вид деятельности, при этом уведомив только налоговую, а исполком нет, нарушение это или нет? Если да, то какова степень ответственности за это нарушение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 марта 2011 16:19

В соответствии с ч. 2 п. 19 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности.

В соответствии с ч. 3 п. 21 Положения индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя лишь в случае изменения своих фамилии, имени, отчества и местожительства.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть