+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 10981   Призываются ли в армию сироты?

Mazzy  ::  Минск 19.03.2011, 10:23 Прочее
Слышал , что сироты могут не идти в армию.
ТАК ли это

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 марта 2011 21:17
Согласно абз.3 ч.1 ст.31 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года "О воинской обязанности и воинской службе" от призыва на военную службу, службу в резерве освобождаются граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Граждане, имеющие право на освобождение от призыва по этому основанию, могут быть призваны на военную службу, службу в резерве по их желанию.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ