+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1106   Полагаются ли мне выплаты в связи с увольнением при ликвидации предприя?

Столярчук Валентина Алексеевна  ::  Брест 06.08.2009, 16:11 Трудовое право
Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Предприятие в котором я работала ликвидируется. Полагаются ли мне какие-либо выплаты при увольнении? Также у меня есть не использованный отпуск.

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 августа 2009 10:31
При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. (ч.4 ст. 48 Трудового кодекса Республики Беларусь). Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением. (ч.7 ст. 48 Трудового кодекса Республики Беларусь).
При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.
Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).
Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.
Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения. (ст. 179 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ