+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11060   отчисляются ли алименты с больничных

шавельская ольга ростиславовна  ::  гродно 21.03.2011, 19:02 Семейное право
Муж был на больничном целый месяц с переломом руки, табель закрыли и за текущий месяц он получил з/п лишь за 2 дня работы, больничные оплатят следующим. Вычисляются ли алименты на его ребенка из больничных?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 марта 2011 22:06
Согласно пп.1.5 п.1 Перечня видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержденного Постановление Совета Министров Республики Беларусь 12.08.2002 №1092 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе с пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемых по социальному страхованию, только по судебному постановлению о взыскании алиментов.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ