+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11186   Хочу открыть ИП по наращиванию ногтей на дому

Елена  ::  г.Лида 25.03.2011, 11:45 Предпринимательская деятельность
Хочу открыть ИП по наращиванию ногтей на дому. 1) Какой налог я буду платить? Единый? Входит ли этот вид деятельности в перечень ставок единого налого с ИП, а именно входит ли наращивание ногтей в понятие "Услуги парикмахерских и салонов красоты"? Если нет, то какую систему налогообложения мне использовать? 2) Если после открытия ИП я не буду работать как ИП в течении месяца, надо ли платить налог за этот месяц? 3) Какая должна быть моя отчётность в налоговые органы? 4)Необходимо ли разрешение санстанции? 5) Необходимы ли сертификаты? Какие?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 марта 2011 17:34

1. Единый налог с индивидуальных предпринимателей, вид деятельности - услуги парикмахерских и салонов красоты.

2. Единый налог уплачивается индивидуальными предпринимателями - по месту постановки на учет ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, а индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, - не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности (п.11 ст.299 Налогового кодекса Республики Беларусь).

3. Как минимум, ежемесячно должна предоставляться, в налоговый орган по месту постановки на учет, налоговая декларация (расчет) по единому налогу не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности. Индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, налоговая декларация (расчет) представляется не позднее дня, предшествующего дню начала деятельности (п.10 ст.299 НК РБ).

4, 5. Смотрите государственный стандарт Республики Беларусь СТБ 1266-2003 "Услуги бытовые. Услуги парикмахерских. Общие технические требования", утвержденный постановлением Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 12 июня 2003 г. №30.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ