+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11221   На какие компенсации я имею права при сокращении?

Коваленко Е.С.  ::  Минск 26.03.2011, 10:25 Трудовое право
Я нахожусь на больничном в связи с беременностью.Больничный у меня до 15 мая 2011 года!!! Потом я ухожу в декретный отпуск.У меня на работе происходит сокращение работников в связи со сменой владельца(новый владелец оставлять старый персонал не хочет).Подскажите, пожалуйста, что в этом случае будет со мной? На какие компенсации я могу рассчитывать в случае моего сокращения? Где и как я смогу получать пособия после родов?

Ответы юристов (1)

avatar
В соответствии со ст. 268 ТК РБ Вас не могут уволить по сокращению штатов до Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком до  3 лет.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть