+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1130   Развод с мужем молодым специалистом. Лишат ли свободного диплома?

Герасенко Анна Степановна  ::  Гомель 10.08.2009, 19:28 Трудовое право
По окончании университета получила свободный диплом в соответствии с пунктом 16 Положения о распределении выпускников.Муж - молодой специалист. Сейчас развожусь с ним, лишат ли меня свобоного диплома?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 августа 2009 15:27
Анна, п. 16 Положения касается распределения на работу в один населенный пункт, как я понимаю, Вам выдали справку о самостоятельном трудоустройстве. Хочу отметить, что молодой специалист, получивший такую справку теряет статус молодого специалиста. Согласно Указу от 16 марта 2006 г. № 152 Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры при наличии оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местный бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста - 2 года со дня окончания обучения в учреждении, обеспечивающем получение среднего специального или высшего образования. Таким образом, ваш развод никак не повлияет на ваш "свободный диплом".



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть