+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11416   имеет ли право супруг переоформить квартиру?

Суша Мария Владимировна  ::  г. Минск 01.04.2011, 08:51 Жилищное право
в конце прошлого года моим супругом была куплена квартира по договору купли-продажи с расрочкой платежа (договор заключен в офисе застройщика на его имя, заверен нотариусом). Мы сейчас проживаем в этой квартире, но никто там не прописан, т.к. по договору право собственности переходит к моему супругу только после полной погашения задолженности за квартиру. Последний взнос за квартиру по договору еще не оплачен. Может ли мой супруг без моего согласия какми-то отбразом переоформить сейчас этот договор на свою мать, тем самым при разводе дать понять, что совместной собственности у нас нет?....(подчеркиваю, что на данный момент он не является собственником этой квартиры). Имею ли я право в настоящий момент при разводе на раздел этой квартиры?

Ответы юристов (1)

avatar
Вопрос неоднозначный. Почему? Читайте: Статья 459. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
3. К договору о продаже товара с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 458 настоящего Кодекса.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть