+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11625   Могут ли развести если ребенку нет трех лет?

Нтаталья  ::  Береза 08.04.2011, 18:13 Семейное право
Могут ли развести если ребенку не исполнилось три года? Муж является кормильцем и получает детское пособие на себе т.к. уходя в декрет я не работала?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 апреля 2011 20:01
В соответствии со ст.35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть