+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11676   Оплатят ли больничный во время отпуска за свой счёт

Кириченко Ирина  ::  Минск 11.04.2011, 10:44 Трудовое право
Должны ли оплатить больничный лист, если был взят отпуск за свой счёт (на сессию), но внезапно положили в больницу в это время?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 апреля 2011 11:27
В соответствии с подп.26.6 п.26 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 №1290 пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отпуска без сохранения заработной платы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ