+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1186   О предоставлении отпуска

Виталий  ::  Минск 17.08.2009, 15:23 Трудовое право
Имеет ли право руководство гос. предприятия на котором я работаю инженером, в одностороннем порядке разделить мне очередной отпуск на две части, не смотря на то обстоятельство, что я уже более одного календарного года нахожусь без отпуска и в моем заявлении я прошу предоставить отпуск в полном объеме?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 августа 2009 17:18
Согласно ч.1 ст. 174 Трудового кодекса Республики Беларусь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.

Популярные материалы сайта

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ