+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 11914   трудовой отпуск

юхневич геннадий петрович  ::  минск 19.04.2011, 09:19 Трудовое право
Работаю в частной фирме и мой трудовой отпуск 29 календарных дней. Первая часть отпуска - 6 к/дней, вторая 23 к/дня. Правильно ли?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 апреля 2011 18:04
Такое разделение трудового отпуска на две части вполне возможно, т.к. согласно ст. 174 Трудового кодекса РБ одна часть трудового отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. При этом стоит иметь в виду, что деление трудового отпуска на две части может быть осуществлено по договоренности между нанимателем и работником. Иной порядок может быть предусмотрен коллективным договором, соглашением.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть