+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12027   Пользование жилым помещением после развода

Юлия  ::  Барановичи 22.04.2011, 12:10 Семейное право
Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, которая построена в 2009 году с привлечением льготного кредита для молодой семьи, в которой прописаны я, муж и дочь. После развода мужу отойдет одна жилая комната, сам он там проживать не собирается. 1.Имеет ли он право поселить туда кого-либо (родственников, квартирантов) без моего согласия? 2. Если он потребует денежную компенсацию за свою долю, я должна буду ему выплатить ее сразу, если кредит еще не погашен?

Ответы юристов (1)

avatar
Ответ: Без Вашего согласия нет, п.1.8 Указа ПРБ №200, ст.250 ГК Республики Беларусь


Нет, не должны, пока кредит не погашен вы не можете разделить комнаты без согласия банка. А это возможно при заключении брачного договора или при разделе имуетсва через суд. Банк предпочитает суд. Сроки выплаты при выкупе у мужа части имущества оговариваете вы с ним, то есть договариваетесь.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть