+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12057   право на другую работу

Иванов Петр Иванович  ::  Минск 24.04.2011, 18:07 Банковское право
Я являюсь банковским работником. Ранее было недопустимо, чтобы банковский работник работал в другой организации. Сейчас есть ли такие ограничения?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 апреля 2011 19:27
Частью 4 статьи 122 Банковского кодекса Республики Беларусь определено, что должностным лицам и специалистам банков запрещается одновременно принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, а также заниматься лично или через доверенных лиц предпринимательской деятельностью и иной оплачиваемой деятельностью (выполнять иную оплачиваемую работу), за исключением осуществления преподавательской, научной и творческой деятельности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ