+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1213   защита от насилия в семье

Рахлей Игорь Викторович  ::  Береза Брестской области 20.08.2009, 07:31 Семейное право
Сестра в своей семье подвергается ежедневным унижениям и издевательству со стороны мужа. Разводиться он не хочет, угрожает и запугивает, денег не даёт. Сестра и дочь 5 лет живут в страхе и слезах. 2х комнатная квартира получена от размена 1 комн квартиры сестры. Как защитить сестру и дочь?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 августа 2009 09:56
Для того, чтобы расторгнуть брак, согласие мужа не нужно, т.к. согласно ч.2 ст. 34 кодекса Республики Беларусь о браке и семье - При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ