+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12341   у меня вопрос

Фурсова Ольга Сергеевна  ::  г.Дисна 05.05.2011, 15:54 Трудовое право
Я-учитель средней школы.В прошлом учебном году я работала в сельской школе.Потом меня перевели в другую школу, где я работаю на две ставки.Осенью бухгалтер начислил мне за два месяца зарплату за сельскую школу и за ту, в которой я работаю сейчас( я об этом ничего не знала ). Сейчас бухгалтерия требует вернуть деньги. Что мне делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 мая 2011 18:27
Согласно ст. 107 Трудового кодекса заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.
Законодательством, к сожалению, не установлено конкретное определение понятия счетной ошибки. Но на практике под такой ошибкой принято понимать техническую ошибку, т.е. описку, опечатку, пропуск или повторный ввод данных, арифметическая ошибку при подведении итогов, неточное округление




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ