+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12441   выселение

александр  ::  минск 08.05.2011, 23:48 Жилищное право
Хотим с братом выселить отчима из квартиры.... 
Квартира социальная, получили по статье 18 Закона "О социальной защите граждан, пострадавших от ЧАЭС" ещё в 2005 году, в связи с болезнью брата, которую связали с последствиями аварии на ЧАЭС,
Основной квартира съёмщик - мать.
Данный гражданин, которого хотим мы выселить, постоянно употребляет спиртные напитки и нигде не рабоет, а если и работал за последние лет 12, то больше месяца там не задерживался и то может раз 5-6 устраивался за данный период. В своё время он уже был выселен из занимаемого жилого помещения, получилось так, что когда мать его прописала мы были несовершеннолетними и согласие естественно на это нашего не требовалось. Также он побывал на ХИМИИ так называемой...
Подскажите какие документы и какие наши действия должны быть, чтобы выселить данного гражданина из данной социальной квартиры? И требуется ли согласие матери, которая, к моему сожалению тоже берётся за "стакан"?

Ответы юристов (1)

avatar
Выселить можно толкьо по ст.39 ЖК, но и без согласия матери.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ