+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12498   Правомерен ли отказ в дарении

Букатич Александр Михайлович  ::  Минск 11.05.2011, 09:03 Жилищное право
У бабушки есть 3 отдельностоящих участка, находящихся в разных местах. На одном участке находится дом и хозпостройки. Бабушка хочет оформить договор дарения на меня всю недвижимость. Но в БРТИ сказали, что можно оформить дарение только на участок с домом, а на остальные участки нет, т.к. я там не прописан. Правомерно ли это?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 мая 2011 09:20
Скорее всего вы подпадаете под ограничения установленные ст.51 Кодекса Республики Беларусь о земле, согласно которой земельные участки, находящиеся в частной собственности граждан и предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, могут отчуждаться сельскому, поселковому исполнительному комитету либо гражданину Республики Беларусь, зарегистрированному по месту жительства в сельском населенном пункте, поселке городского типа, где расположены отчуждаемые земельные участки, при условии сохранения их целевого назначения.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ