+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12555   Во время призыва 27

Соловьев Павел Олегович  ::  Минск 12.05.2011, 17:28 Административное право
На момент заседания призывной комиссии мне 26 лет. День рождения в июне.
На момент отправки в войска (по опыту прошлых лет отправка в июле) исполнится 27.
Имеют ли право забрать?
Какие четкие определения понятия "Призыв"?
В положении о призыве пишут, что призванные граждане должны прибыть на призывной пункт для отправки и т. д.
С какого момента я являюсь призванным?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 мая 2011 18:00
Если вам к моменту отправки к месту срочной военной службу исполнится 27 лет, то вы не должны подлежать призыву (ст.30, 34 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ