+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12609   Отработка после обучения в колледже

Маркевич Светлана Васильевна  ::  Брестская область, Пружанский район 14.05.2011, 19:05 Трудовое право
Сын заканчивает в текущем году строительный колледж по специальности"станочник деревоообрабатывающих станков"Обязательна ли отработка 1 год именно на госпредприятии, что практически невозможно в нашем регионе? Можно ли открыть ИП по профилю(у нас личная пилорама) , с какого возраста можно открыть ИП?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 мая 2011 23:08

Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций.

По мере удовлетворения потребностей в специалистах организаций, указанных выше, возможно распределение выпускников в иные организации, а также рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников (ч.1, 2 п.9 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702).

 

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя возможно при достижении 16-летнего возраста.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ