+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12616   Отсрочка для поступления

Цым  ::  Артур 14.05.2011, 23:12 Прочее
Мне в феврале исполнилось 18 лет. В 2010 закончил школу по той причине что не поступил нигде не учусь. Сейчас собираюсь сдавать цт и пришла повестка прити в военкомат. Имею ли я права на отсрочку если учесть, что это первая повестка и никаких острочек до этого мне не давали?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 мая 2011 10:19

Если вы не обучаетесь на подготовительном отделении учреждения высшего образования дневной формы получения образования, то вы не имеете право на получение отсрочки от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования (подробнее об основаниях предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу, службу в резерве смотрите ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть