+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1273   Как защитится от соседей?

Яна  ::  Мозырь 31.08.2009, 09:23 Жилищное право
У меня такая проблема:мы с мужем 2 дня были на свадьбе в другом городе, по приезду соседи обвинили в том, что мы их затопили, прорыва труб не было, но страховая компания прислала уведомление о нанесении нами ущерба, как мне поступить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 августа 2009 16:21
Яна, согласно ст. 933 вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Обратитесь в ЖЭС для производства экспертизы. После ее производства Вам выдадут заключение, в котором будут указаны причины затопления. Если Вашей вины в бедствиях соседий нет, это заключение сыграет свою роль при принятии решения судом.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ