+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12862   Продажа валюты

Алексей  ::  Новолукомль 24.05.2011, 21:48 Финансовое право
Возможно ли по закону РБ продать валюту (Российские рубли) другу или родственнику? Если да то в каком количестве?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 мая 2011 15:32

Согласно ст.12 Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. №226-З "О валютном регулировании и валютном контроле" к валютно-обменным операциям относятся:

операции по обмену иностранной валюты на белорусские рубли и (или) обмену белорусских рублей на иностранную валюту по установленным обменным курсам (купля-продажа иностранной валюты);

операции по обмену одного вида иностранной валюты на другой вид иностранной валюты по установленным обменным курсам (конверсия иностранной валюты);

иные операции, определенные Национальным банком.

Валютно-обменные операции на территории Республики Беларусь осуществляются через банки и небанковские кредитно-финансовые организации, получившие специальные разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть