+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1293   регистрация договора

дарья  ::  минск 03.09.2009, 10:59 Жилищное право
нужно ли регистрировать договор найма жилого помещения между юридическим лицом (собственником) и физическим лицом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 сентября 2009 11:32
Договор найма жилого помещения должен быть совершен в письменной форме (ч. 2 статьи 27 Жилищного кодекса Республики Беларусь).
Договор найма жилого помещения подлежит регистрации и учету в районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органах (абз. 10 статьи 21 Жилищного кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ