+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 12977   ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК

Бурак Ирина Валерьевна  ::  Минск 28.05.2011, 11:50 Трудовое право
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе, работать официально на 0.5 ставки на другой работе. и теряю ли я в пособии?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2011 16:12

Работать по совместительству вам не запрещается при отсутствии ограничений установленных законодательством, в частности указанных в ст. 348 ТК РБ.

Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере, предусмотренном ч.1ст.13 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 №1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть