+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13030   Слышала,что как многодетная мать я имею право на первую смену,Так ли это?

инна владимировна буракова  ::  минск 30.05.2011, 18:15 Трудовое право
Я многодетная мать(трое детей),у меня на работе скользящий график.Я слышала,что по заявлению,мне должны предоставить первую смену.Так ли это?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 мая 2011 14:49
Согласно ч.3 ст.263 ТК РБ женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть