+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13083   Увольнение с работы молодого специалиста.

Елена  ::  Минск 01.06.2011, 12:36 Прочее
Закончила университет в 2010 году,училась на платной основе. По собственному желанию распределилась в государственное учреждение и имею статус молодого специалиста. Денежной помощи ни университет, ни организация не выплачивали. Прошёл только год моего распределения.
Могу ли уволиться с работы не ожидая срока окончания моего распределения?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июня 2011 21:25

1. Вы не являетесь молодым специалистом.

2. На выпускников, получивших среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования на условиях оплаты, по их желанию направленных на работу, распространяются гарантии, предусмотренные настоящим Положением (п.37-1 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное  Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702).

3. Ограничения на увольнение, установленные вышеуказанным Положением, на Вас не распространяются и увольнение возможно в общеустановленном порядке.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ