+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1314   Хочу перезаключить контракт менее чем на 1 год.

Кланюк Ольга Анатольевна  ::  г.Минск 06.09.2009, 15:45 Трудовое право
ПРОДЛИТЬ контракт можно на любой срок, на который договорились стороны, но не позже даты окончания максимального срока действия контракта. После 5 лет действия контракта он должен быть ПЕРЕЗАКЛЮЧЕН!
Вопрос1: можно ли ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ контракт менее чем на 1год после истечения срока действия контракта заключенного на 5лет?
Вопрос2: Администация предлагает перезаключить контракт на 3года,а я хочу не более чем на 1год.Должны ли прислушаться к моему желанию?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 сентября 2009 11:43
В соответствии с ч. 2 п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 №180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999г. №29" по истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года.

Если Наниматель и Работник не пришли к соглашению о конкретном сроке контракта, Работник подлежит увольнению в связи с истечением срока трудового договора.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть