+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13364   продолжительность отпуска

терешкова мария григорьевна  ::  могилев 11.06.2011, 13:38 Трудовое право
Моя дочь, после университета, направлена на работу в сельский Дом культуры руководителем театральной студии. Какая продолжительность отпуска после первого года работы? Ей сказали, что с 9 августа по 1 сентября/ Работает в БР.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июня 2011 10:24

Согласно ст.155 Трудового кодекса Республики Беларусь продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней.

Перечни организаций и должностей, а также категорий работников с продолжительностью основного отпуска более 24 календарных дней, условия предоставления и конкретная продолжительность этого отпуска устанавливаются Правительством Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 №100 "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней").

Продолжительность основного отпуска обязательна для всех нанимателей.





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ