+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13401   наследство

Александр  ::  Минск 13.06.2011, 13:11 Наследственное право
Если я являюсь единственным наследником свох родителей (жилой дом в г. Мозыре), нужно ли будет платить налог за предмет наследства или лучше обойтись составлением завещания, дарственной, пр.?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 июня 2011 18:09
Согласно подп.1.17. п.1 ст.163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ