+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13416   какие права я имею?

масалевич людмила анатольевна  ::  ганцевичи 13.06.2011, 18:15 Пенсии и социальное обеспечение
В каком размере должно выплачиватся пособие по потере двух родителей? Студентка БГУ 2 курс

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 июня 2011 15:33
Согласно ч.1 ст.38 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. №1596-XII "О пенсионном обеспечении" пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца (статья 56 Закона), но не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть