+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13445   собственность

Тоня  ::  Минск 14.06.2011, 16:18 Семейное право
С мужам живем 5 лет в браке. Живем в квартире мужа, но она оформлена на отца. С мужам я прописана в квартире его бабушки. Муж купил грузовика но оформил на отца своего т.к. кредит был оформлен на отца но погасили мы его сами за 2 года. Отец мужа ИП а муж у него числится как водитель и работает на машине приобретшей во время брака. Скажите как мне поступить чтоб я на машину имела право т.к. мы ее приобрели во время брака. Или в случае развода я могу на нее претендовать и доказать как нибуть что я имею право на машину, м/б через налоговую. Что мне делать помогите, боюсь быть обманутой, т.к. день я тоже вложила?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 июня 2011 00:58
  Согласно Кодекса Республики Беларусь о браке и семье
Статья 23. гдасит,что-
Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.
Т.Е.Вам надо доказать в суде,про разводе,что деньги затраченные на покупку автомашины, заработаны вами или вашим мужем,во время вашего совместного проживания. 


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть