+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13553   Был осужден по ст.317, ч.2 к 4 годам лишения свободы + лишени прав на 5 лет. После освобождения прошло 2, 5 года. Можно ли применить УДО от дополнительного наказания, т.е. лишения прав?

Кулаго Виталий Викторович  ::  Барановичи 17.06.2011, 20:45 Уголовное право
Могу ли каким либо оьразом вернуть права раньше срока?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 июля 2011 18:39

Статья 90. Условно-досрочное освобождение от наказания

1. К лицам, отбывающим наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы, направления в дисциплинарную воинскую часть или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. При этом лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания.
   
 То есть, через 20 месяцев после освобождения уже можно обращаться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть