+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13882   Работа на 2 ставки

Виктор Александрович  ::  Барановичи 28.06.2011, 21:01 Трудовое право
При приеме на работу мой начальник предупредил меня о том, что есть еще одна вакнсия, на которую они ищут работника, но пока они его ищут, нужно будет выполнять кое-какие обязанности за него. Я согласился, т.к. данная работа была мне очень нужна. Прошел уже почти год, а я все еще работаю за этого человека (выполняю не кое-какие обязанности, а полностью веду работу). На мои вопросы начальник отвечает, что сейчас сложное положение и организация не может позволить взять еще одного человека (конечно! ведь я со всем справляюсь!). Могу ли я требовать какую-либо доплату? И на что вообще имею право в этой ситуации?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июня 2011 21:28

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ст.67 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть