+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 13920   могут не продлить контракт?

Набатова Е.В.  ::  Могилев 29.06.2011, 17:43 Трудовое право
Могут ли со мной не продлить контракт за 1год и 2 месяца до достижения мною пенсионного возраста 55 лет? Контракт заканчивается 26,10,2011. А 03,02,2012 мне исполнится 54 года.

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июня 2011 20:15

Согласно п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. №180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29" при продлении либо заключении нового контракта, срок его действия определяется с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ