+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14065   Засчитывается ли обязательная отработка после университета за декретный отпуск?

Шатило Ирина Олеговна  ::  Минск 04.07.2011, 16:02 Прочее
Нахожусь в декретном отпуске после окончания БГМУ. Распределили по окончании в поликлинику, ушла в декрет. Если я пробуду в декрете 2 года обязательной отработки, засчитаются ли они мне? Или после выхода из декрета придется отрабатывать эти 2 года?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 июля 2011 19:38

Согласно ч.2 п.30 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702 в срок работы по распределению молодого специалиста засчитываются:

период службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;

период нахождения после окончания учреждения образования в отпуске по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет;

время работы у другого нанимателя (в случае перераспределения).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть