+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 14080   ранее лишен права на управление ТС

Безлюдов Юрий Сергеевич  ::  Витебск 05.07.2011, 09:43 Административное право
Гражданин РБ находясь на территории РФ в результате ДТП (наезд на другое транспортное средство)причинил смерть по неосторожности гражданину РФ.Итог-суд, приговор - 1.5 года лишения свободы с лишением права управления ТС на тот же срок. Гражданин РБ срок отбыл, освобожден в июне 2011 г. Вопрос. Имеются ли нормативно-правовые акты, ограничивающие нахождение либо въезд (управление) на автомобиле, на территории РФ, гражданину РБ, ранее отбывавшего наказание за совершение указанного преступления. при условии, что лицо отбыло наказание, водительское удостоверение восстановлено?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июля 2011 21:08
Срок наказания в виде лишения права управления ТС назначен в качестве дополнительного к видам наказания, связанным с ограничением либо лишением свободы начинает течь с момента отбытия основного наказания, хотя и распространяется на все время отбывания наказания. (ст. 36 УК РФ). Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяется и на период нахождения на свободе. Так что управлять ТС Вам можно через 1,5 года после освобождения из мест ЛС. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ