+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 1411   Имеют ли право не продлить контракт?

Анна  ::  Лида 17.09.2009, 11:51 Трудовое право
Ребенку 3,5 года. Мне 25 лет. Муж временно не работает. Высшее образование. Контракт заканчивается 19 ноября 2009 года. Работаю в отделе маркетинга. Пришло уведомление, что контракт не будет продлеваться. В то время как некоторым пенсионерам у нас в отделе контракт продлили. Могут ли мне не продлить контракт, если ребенку не исполнилось еще 5 лет и муж временно не работает?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 сентября 2009 22:06
Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет (ч.2 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 №369 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть